четверг, 4 декабря 2014 г.

Наш адвент-календарь

Всем привет!
В этом году я наконец-то сделала ребенку адевент-календарь и спешу поделиться с вами)). Главное условие для меня было - быстро и соответственно, не очень трудоемко. Календарь довольно простенький, но главное, что ребенок рад - каждый день мчится к нему, узнать, какое же сегодня задание и сюрприз.
Поэтому у меня ничего сложного - дыроколом навырезала кружочков из новогодней бумаги, старалась использовать побольше обрезков:) Склеила по 2 кружка между собой наполовину, чтобы получился как бы кармашек внутри, и наштамповала цифры. Получилось все довольно быстро, дольше было привязывать эти шарики к ленте:) С ленточкой вышло не очень, но на переделку меня уже не хватило, да и ребенок поджидал, когда же мы повесим календарь.

В шарик вкладываю записочку с заданием и небольшой квест - как найти сюрприз)). Задания в основном новогодние - сделать поделку, написать письмо деду морозу, приготовить подарочки для бабушек-дедушек, или что-то из книжек с развивающими заданиями.
Мы решили не срезать шарик, а переворачивать его циферкой к стене и  наклеивать звездочку. Так вся гирлянда останется висеть до НГ:)

Из поделок мы уже украсили несколько декупажных заготовок снежинок и елочек, сделали красивущую снежинку из бусин, сварили немного мыла из детского набора, теперь жду еще мыльную основу, чтобы сделать мыла на подарочки:) В общем, подготовка к Новому году идет полным ходом).

С календарем хочу показаться в задании блога Ванильные мечты - Творческое задание "Advent calendar"

Спасибо, что заглядываете! До скорого:)

7 комментариев:

  1. Вика, какая ты молодец, классно придумала с календарем и заданиями! Главное ребёнку очень нравится))))

    ОтветитьУдалить
  2. Викуля,молодчина.Ребенок наверняка в восторге.Хорошая идея для быстрого адвента и на следующий год тоже можно использовать

    ОтветитьУдалить
  3. Вик, супер! Идея с переворачиванием мне понравилась! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Нравятся мне такие штуки! Смысловые! Когда не просто конфетки внутри, а задания, квесты! Вот уж интересный у вас будет декабрь! И ванильное вам спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Супер идея с квестами!:)На следующий год сделаю что нибудь подобное!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Просто, доступно и практично :), идея со звездочками на обратной стороне сохранит гирлянду задолго после нового года :). Спасибо, что творили с Ванильным блогом!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем большое за комментарии! Мне самой очень радостно, что у нас есть адвент-календарь.
    Ярославке очень нравится, он помнит, какое вчера было число и с нетерпением бежит клеить звездочку на сегодняшнее)) И задания, даже если какие-то поначалу не очень нравятся, все равно делает, а потом втягивается и конечно, очень ждет сюрприз:)

    ОтветитьУдалить